Как сделать подарок своими руками парню?

Выбор подарка для парня может серьезно озадачить дарителя, если он желает подготовить что-то особенное, удивительное, на долгую и добрую память. В таком случае идеально подойдет подарок своими руками, парню будет приятно осознавать, что кто-то о нем заботится, думает, проявляет внимание к его увлечениям, готов признаться в своих чувствах.

Стильный чехол для очков

В доме, где есть мужчины, обязательно найдется несколько галстуков. Со временем эти аксессуары выходят из моды и лежат без дела. Однако из старого широкого галстука можно сделать подарок парню своими руками ― удобный чехол для очков. Вам понадобятся: галстук, нитки, иголка, липучка, клей для ткани, тесьма или пуговицы.

Этапы работы:

  1. Отмеряем от широкой части галстука расстояние, соответствующее двойной длине очков плюс 2−3 см, ведь очки объемные. Также оставляем уголок галстука для того, чтобы чехол закрывался.
  2. Отрезаем отмерянную часть галстука, складываем лицевой частью внутрь (уголок остается свободным) и склеиваем боковые стороны или сшиваем на швейной машинке.
  3. Выворачиваем изделие на лицевую сторону. К внутренней части уголка пришиваем (или приклеиваем) одну из частей липучки. На соответствующем месте самого чехла ― вторую часть липучки.
  4. По желанию украшаем тесьмой или пуговицами. Однако не стоит увлекаться, подарок предназначен для парня, соблюдайте сдержанность и строгость.

Полезный подарок готов!

Забавные кубики

Отношения между двумя влюбленными ― это череда памятных моментов. Отберите шесть красивых фотографий, когда вы чувствовали себя особенно счастливыми. С помощью детских кубиков вы сможете создать подарки своими руками любимому парню ― шесть фото-картин, которые, к тому же, легко и интересно собирать.

Вам понадобятся: шесть детских кубиков, шесть фотографий соответствующего размера, ножницы, клей, линейка, карандаш.

Этапы работы:

  1. Измеряете сторону одного кубика линейкой.
  2. На обратной стороне каждой фотографии чертите сетку 3×2 кубика, т.е. 3 стороны в длину и 2 стороны в высоту.
  3. Разрезаете все шесть фотографий по расчерченным линиям.
  4. Аккуратно наклеиваете вырезанные части на стороны кубиков. Ждете, когда клей высохнет.

Необычный подарок готов!

Коллаж «Вокруг света»

Для мужчины, который в силу своей работы или из личного интереса много путешествует по разным странам, можно создать коллаж из карт, бумажных денег и монет и поместить его в раму под стекло. Приятные воспоминания, мечты о морских путешествиях под парусом, поиск сокровищ ― все это удастся воплотить в искусном изделии ручной работы.

Вам понадобятся: готовая рама со стеклом и картонным основанием желаемого размера и цвета, карта мира (или несколько), денежные купюры (настоящие или из сувенирного магазина) и монеты, спички или зажигалка, ножницы, клей.

Этапы работы:

  1. Вырезаем из карты основу для коллажа, а также несколько частей (3−5) разных изогнутых форм. Нужно смоделировать по собственному вкусу, где какая часть будет расположена.
  2. Аккуратно обжигаем края нарезанных частей карты (огонь нужно сразу тушить), чтобы придать им состаренный вид.
  3. Из денежных купюр сворачиваем детали парусного судна: треугольники ― паруса, трубочки ― мачты, трапеции ― основы для кораблей.
  4. Раскладываем все детали и приклеиваем: основу в виде карты, затем состаренные части карт, на них ― парусник. Остались монеты, которые следует приклеить по 3 или по 2 на свободном месте или в разных местах.
  5. Помещаем наш коллаж в раму под стекло.

Оригинальный подарок парню своими руками готов!

50 (100) воздушных поцелуев в шкатулке

Как известно, мужчины любят глазами. Подарите своему парню такую усладу! Фантазия, хорошее настроение и множество красивых нарядов ― и подарок парню своими руками с вашими фото будет самым изумительным. Пусть ваша подруга или профессиональный фотограф помогут вам сделать романтические фото в разных местах, в разных образах, стилях, ракурсах. Ваша задача ― красиво выглядеть и посылать воздушные поцелуи.

Вам понадобятся: красивая шкатулка или коробочка, фотоаппарат, яркая лента, для созданий образов ― наряды.

Этапы работы:

  1. Делаете как можно больше кадров, чтобы можно было отобрать нужное количество ― 50(100).
  2. Распечатываете фотографии нестандартного (небольшого) размера. Перевязываете аккуратно лентой, кладете в шкатулку или коробочку.

Незабываемый подарок готов!

При вручении можете произнести теплые слова, например: «Пусть эти 50(100) самых нежных и самых страстных поцелуев напоминают тебе обо мне даже тогда, когда я далеко.»

Баночка «100 причин, по которым я тебя люблю»

Простой, но удивительно трогательный подарок парню своими руками, идеи для которого ― ваши мысли, чувства и желания. Это баночка красивой формы с милыми сердцу высказываниями любимому человеку.

Вам понадобятся: баночка объемом пол литра или литр, белая и цветная бумага, узкие и широкие ленты, кружево, небольшой отрез ткани (если нет подходящей крышки), компьютер и принтер (или ручка), ножницы, клей.

Этапы работы:

  1. Вспоминаем 100 причин, по которым вы пылаете чувствами к этому парню, и записываем их в электронном виде в расчерченную таблицу. Определяемся с необычным шрифтом, чтобы послания выглядели аккуратно и интересно. (Можно написать ручкой.)
  2. Распечатываем послания на принтере.
  3. Разрезаем каждую записку по линиям таблицы.
  4. Сворачиваем в миниатюрные рулончики и обвязываем каждый из них узкой лентой, делаем бантик.
  5. Фантазируем по поводу оформления баночки кружевом. Приклеиваем надпись «100 причин, по которым я тебя люблю» (лучше каждое слово отдельно).
  6. Помещаем записки в баночку, накрываем отрезом красивой ткани, повязываем широкой лентой с бантом. Если есть крышка, то используем ее, оформив по своему вкусу.

Подарок готов: у вашего парня есть 100 прекрасных поводов улыбнуться!