Подарок своими руками девушке

Подарок своими руками девушке ― это совершенно особая категория подарков: чувственных, сентиментальных, от чистого сердца. Такие презенты и сувениры милым прелестницам и своим возлюбленным дарят не часто. Именно поэтому они ценятся выше тех, что купили в магазине, и трепетно хранятся долгое время. Девушкам приятно осознавать, что есть человек, который проявляет искреннюю заинтересованность, заботу и внимание.

Кофейный топиарий

Кофейный топиарий ― второе название «Дерево счастья» ― приобрел большую популярность в настоящее время. Можно сделать такой подарок своими руками девушке. Будьте уверены, она воспримет его очень благосклонно, поскольку это изделие не только красиво, но также источает прекрасный аромат натурального кофе.

Вам понадобятся:

кофе в зернах (необходимо, чтобы половинки зерен были крупными, ровными, цельными и ароматными), пенопластовый шар диаметром около 8 см (можно купить в магазине товаров для творчества), красивое кашпо для основания, пластиковая трубка для ствола дерева (длина ― 25 см, ширина ― 1 см), клеевой пистолет и клей для него, алебастр, капроновая и атласная ленты, двусторонний скотч, емкость для разведения алебастра, ножницы.

Этапы работы:

В шаре проделываем отверстие для трубки глубиной 3 см, диаметром 1 см. Обклеиваем всю крону будущего дерева кофейными зернами очень плотно друг к другу таким образом, чтобы полоски зерен были внизу.

Клеим второй слой зерен, теперь их полоски должны быть вверху. Это необходимо для эстетичного вида кроны, позволит избавиться от просветов пенопластового шара.

Обматываем двусторонним скотчем пластиковую трубку, отступив с обоих краев по 3 см.

Обматываем трубку со скотчем атласной лентой. Это будущий ствол.

Готовим основание. В кашпо наливаем воду, не доходя до края 3 см. Выливаем воду в подготовленную емкость и начинаем добавлять алебастр, постоянно помешивая. Должна получиться консистенция густой сметаны.

Предельно аккуратно перекладываем готовую массу в кашпо. Очень быстро и точно в центр вставляем ствол до уровня ленты.

Ждем, когда застынет алебастр. На ощупь он должен быть сухим.

Аналогичным образом, как и крону, обклеиваем зернами кофе поверхность основания в кашпо: первый ряд, затем второй, ― все должно быть ровно.

С помощью клеевого пистолета выдавливаем клей на свободный конец трубки. Быстро сажаем на трубку крону. Она должна быть отцентрирована.

Под кроной завязываем небольшой бантик из капроновой ленты.

Ароматный подарок, приносящий счастье, готов!

Дерево признаний в любви

Какой же парень откажется от возможности рассказать своей возлюбленной о том, какое она сокровище для него? Необыкновенный подарок своими руками любимой девушке ― дерево признаний «100 причин, почему я тебя люблю». Достоинством такого подарка является то, что его легко сделать, а также то, что он является ярким доказательством ваших романтических чувств.

Вам понадобятся:

красивая ветка с толстым основанием и множеством ответвлений, тяжелый деревянный брусок прямоугольной формы для основания (должен будет удерживать ветку), дрель, лак для дерева, клей, бумага, ножницы, узкая лента, карандаш, черный фломастер. При желании этот подарок можно дополнить кулоном ― миниатюрным золотым ключиком (подробности ниже).

Этапы работы:

Покрываем ветку лаком (можно также покрасить в какой-либо цвет), оставляем высыхать.

В бруске сверлим отверстие соответствующего диаметра (для нашей ветки).

Вспоминаем 100 чудесных причин, по которым ваше сердце бьется чаще каждый раз при виде вашей красавицы, и записываем их в электронном виде, для удобства строки лучше разлинееть. Позаботьтесь о выборе интересного мелкого шрифта.

Распечатываем записки на принтере.

Разрезаем 100 записок на полоски и сворачиваем каждую в миниатюрный рулончик. Делаем петельку из ленты и продеваем в отверстие в одном конце каждой полоски. Концы ленты оставляем свободными для привязывания к ветке.

Внимание! Готовим сюрприз. Золотой ключик (кулон для цепочки) заворачиваем в один из рулончиков и подписываем: «Ключик от моего сердца!»

Делаем надпись сначала простым карандашом, затем черным фломастером на передней боковой стороне бруска: «100 причин, почему я тебя люблю».

Обмазываем основание ветки клеем и вставляем в отверстие в бруске.

Покрываем брусок лаком для дерева.

Привязываем все записки к ответвлениям. Их можно читать не снимая с веточек.

Сердечный подарок готов!

Винтажная шкатулка для украшений

Сколько бы ни было у девушки разных шкатулочек и коробочек для хранения ювелирных украшений и бижутерии, их всегда мало. И это не удивительно, ведь коллекция изделий постоянно растет. Создайте практичный и оригинальный подарок девушке своими руками ― винтажную шкатулку из старой книги. Наверняка у вас найдется подходящий экземпляр с твердой обложкой интересного цвета, или вы можете заглянуть в магазин подержанных книг.

Вам понадобятся:

старая толстая книга с твердой обложкой, лист картона, карандаш, линейка, канцелярский нож, клей, фотографии, ленты, кружево, бусины, засушенные или искусственные цветы.

Этапы работы:

Откройте книгу на первой странице. Прочертите прямоугольник, отступая от краев страниц по три сантиметра.

Положите картон перед задней крышкой, чтобы не повредить ее при следующем этапе работы.

Делайте прорези по прочерченным линиям, убирая по мере необходимости отрезанные страницы. Необходимо соблюдать аккуратность, однако, некоторые неровности лишь подчеркнут своеобразную антикварность хендмейд вещицы.

Готовое отверстие промазываем клеем и изнутри, и снаружи. Должен получиться цельный блок. Основание приклеиваем к задней крышке книги ― дна шкатулки.

Оформляем обложку. Будет ли это аппликация, коллаж из фото, декоративное панно ― решать вам. Все зависит от вашего вкуса и фантазии.

Эксклюзивный подарок готов!